Ausschussbesetzung

Verwaltungsausschuss (VA)

Ausschussmitglieder:                             Oliver Rohde, Rita Schilling, Christine Wolff

 

Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten (AAllgA)

Ausschussmitglieder:                             Tim Harms, Oliver Rohde, Rita Schilling, Christine Wolff

 

Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen (AFB)

Ausschussmitglieder:                             Nicolai Beerheide, Ruth Drügemöller, Dr. Sebastian Rohe, Rita Schilling

 

Schulausschuss (SchulA)

Ausschussmitglieder:                           Dr. Rima Chahine, Andrea Hufeland, Michael Wenzel, Christine Wolff

 

Kulturausschuss (KulturA)

Ausschussmitglieder:                            Dr. Rima Chahine, Andrea Hufeland, Claudia Küpker, Jutta Schober-Stockmann,

 

Ausschuss für Integration und Migration (IntA)

Ausschussmitglieder:                            Dr. Rima Chahine, Tim Harms, Ingrid Kruse, Jutta Schober-Stockmann,

 

Ausschuss für Stadtgrün, Umwelt und Klima (ASUK)

Ausschussmitglieder:                            Dr. Alaa Alhamwi, Maik Niederstein, Dr. Sebastian Rohe, Thorsten van Ellen

 

Ausschuss für Sport (SportA)

Ausschussmitglieder:                           Nicolai Beerheide, Tim Harms, Claudia Küpker, Thorsten van Ellen

 

Jugendhilfeausschuss (JHA)

Ausschussmitglieder:                           Dr. Rima Chahine, Maik Niederstein, Christine Wolff

 

Verkehrsausschuss (VerkA)

Ausschussmitglieder:                           Tim Harms, Claudia Küpker, Maik Niederstein, Michael Wenzel

 

Sozialausschuss (SozialA)

Ausschussmitglieder:                            Ingrid Kruse, Oliver Rohde, Rita Schilling, Jutta Schober-Stockmann

 

Ausschuss für Stadtplanung und Bauen (ASB)

Ausschussmitglieder:                             Nicolai Beerheide, Ruth Drügemöller, Oliver Rohde, Michael Wenzel

 

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und internationale Zusammenarbeit (AWiFö)

Ausschussmitglieder:                          Dr. Alaa Alhamwi, Nicolai Beerheide, Jutta Schober-Stockmann, Thorsten van Ellen

 

Betriebsausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb (AWB)

Ausschussmitglieder:                          Dr. Alaa Alhamwi, Claudia Küpker, Dr. Sebastian Rohe

 

Betriebsausschuss Gebäudewirtschaft u. Hochbau (EGH)

Ausschussmitglieder:                             Ruth Drügemöller, Andrea Hufeland, Ingrid Kruse, Dr. Sebastian Rohe